Специалисты рассказали, как правильно мыть голову

© Рixabay Девушка в салоне красоты
Девушка в салоне красоты - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.04.2021
Подписаться
Известный американский стилист дал советы по правильной технике мытья головы, чтобы сохранить волосы здоровыми и красивыми.

ЦХИНВАЛ, 1 апр — Sputnik. Перед мытьем головы нужно расчесать кончики волос — наиболее спутанные пряди, которые соприкасаются с верхней одеждой, пишет mk.ru со ссылкой на ведущего стилиста нью-йоркского салона красоты SALON64 Гарета Уиллиама.

При этом важно, чтобы температура воды была правильной – не должна быть слишком холодной или горячей, от этого зависит активация сальных желез. Перед нанесением шампуня специалист советует отжать волосы, выдавить моющий состав из флакона, растереть его в ладонях, затем распределить шампунь по всем участкам головы. 

Девушка с самыми длинными в мире волосами, видео - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.11.2020
Девушка отрастила самые длинные в мире волосы – удивительное видео

Втирать шампунь нужно по линии роста волос, а затем собрать их в хвост и распределите средство по всей длине. После этого пальцами нужно трижды помассировать кожу головы от макушки до ушей, от затылка у шее. Всю процедуру мытья головы надо проводить дважды.

Смыв шампунь, необходимо дать волосам подсохнуть, а затем нанести кондиционер - начиная от кончиков, а затем по всей длине. После этого следует расчесать волосы и подождать несколько минут, чтобы активные вещества кондиционера впитались в волосы. Промыть водой волосы, промокнуть их мягким полотенцем, обернуть и закрепить его вокруг головы. Ни в коем случае не стоит тереть волосы полотенцем, это разрушает их структуру.

Лента новостей
0