В Латвии закрыли доступ к сайту "RT на русском"

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкКонференция RT "Информация, политика, СМИ: формирование нового миропорядка"
Конференция RT Информация, политика, СМИ: формирование нового миропорядка - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.03.2021
Подписаться
Летом прошлого года в Латвии запретили вещание семи телеканалов RT. Решение было аргументировано тем, что телеканалы принадлежат гендиректору МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву, который находится под санкциями Евросоюза

ЦХИНВАЛ, 31 мар — Sputnik. Латвия начала блокировать российские телеканалы в интернете, передает Telegram-канал Sputnik Ближнее зарубежье.

"Латвийские провайдеры закрывают доступ к сайту @rt_russian", — говорится в сообщении.

В прошлом году Национальный совет республики по электронным СМИ запретил ретранслировать семь телеканалов Russia Today из-за "нарушения экономических санкций ЕС".

Рука с пультом напротив телевизора - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.02.2021
В Латвии запретили вещание еще 16 русскоязычных телеканалов

Как добавляет Sputnik, это первый случай, когда провайдеров заставляют не только закрывать трансляцию телеканала, но и блокировать доступ к сайту. Как отмечает агентство, вслед за сайтом "RT на русском" могут заблокировать порталы ВГТРК, Первого канала и остальных запрещенных в стране телекомпаний.

В Союзе журналистов России назвали закрытие доступа к RT отсечением зарубежной аудитории от альтернативной точки зрения.

Лента новостей
0