AstraZeneca переименовала свою вакцину от коронавируса

© Sputnik / AFK Sistema / Перейти в фотобанкПроизводство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе "Биннофарм"
Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Изменения параметров препарата не будет, однако возможны отличия в маркировке и упаковке – это необходимо учитывать специалистам по вакцинации.

ЦХИНВАЛ, 30 мар — Sputnik. Англо-шведская компания AstraZeneca дала новое название своему препарату от коронавируса - Vaxzevria, сообщается на сайте европейского агентства EMA. Агентство одобрило изменение названия 25 марта - после того, как компания-производитель подала соответствующую заявку. Переименование вакцины произошло после массового отказа от ее использования рядом стран.

 Вакцинация от COVID-19 препаратом Oxford/AstraZeneca в городской больнице в городе Кория в Испании. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.03.2021
Европа мстит AstraZeneca

Отмечается, что изменений параметров препарата не будет, однако возможны отличия в маркировке и упаковке – это необходимо учитывать специалистам по вакцинации.

Изменение названия произошло на фоне появившихся в марте сообщений об опасных осложнениях у людей, получивших вакцину. В Австрии у привившегося человека диагностировали множественный тромбоз, и он умер через десять дней после получения первой дозы. Еще одного госпитализировали с тромбоэмболией легочной артерии. Позднее аналогичная информация стала поступать и из других европейских стран. Некоторые европейские страны в качестве меры предосторожности решили приостановить использование препарата.

Лента новостей
0