В России впервые с ноября выявили менее 24 тысяч случаев COVID-19 за сутки

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкТестирование на антитела к коронавирусу
Тестирование на антитела к коронавирусу - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По словам инфекциониста Евгения Тимакова, снижение заболеваемости коронавирусом в России связано с меньшим тестированием во время праздников.

ЦХИНВАЛ, 4 янв — Sputnik. За минувшие сутки в России зарегистрировали 23 351 случай заражения COVID-19 - минимальный показатель с 18 ноября (20 985), сообщает РИА Новости.

Коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Пандемия коронавируса в мире и России: статистика и главные события на 4 января

По словам инфекциониста Евгения Тимакова, снижение заболеваемости коронавирусом в России связано с меньшим тестированием во время праздников. Специалист отметил, что рост заболеваемости коронавирусом в России вероятен после праздников, в Москве ситуация с COVID-19 стабилизируется к концу января, в целом по России — к концу февраля.

В рейтинге стран с наибольшим распространением COVID-19 Россия находится на четвертом месте после США, Индии и Бразилии. Общее количество зараженных в стране достигло 3 260 138.  Всего с начала пандемии от COVID-19 скончались 58 988 человек. Выздоровели 2 640 036 пациентов с коронавирусом. Проведено более 91,8 миллиона тестов на коронавирус. Под меднаблюдением остается 652 663 человека.

Лента новостей
0