Максимум за всю пандемию. В России выявили свыше 24 тысяч случаев COVID-19 за сутки

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкТестирование на COVID-19. Архивное фото
Тестирование на COVID-19. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
За минувшие сутки коронавирус обнаружили у 24 318 человек. Общее число зараженных коронавирусом в России достигло 2 039 926.

ЦХИНВАЛ, 20 ноя — Sputnik. Число случаев COVID-19, выявленных в России за сутки, впервые превысило 24 тысячи, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с заболеванием.

Так, за минувшие сутки коронавирус обнаружили у 24 318 человек. Общее число зараженных коронавирусом в России достигло 2 039 926.

Great Britain Coronavirus Lockdown - Sputnik Южная Осетия
Пандемия коронавируса в мире и России: статистика и главные события на 20 ноября

Умерли за все время с начала пандемии 35 311 человек, выздоровели — 1 551 414.

Больше всего заболевших в Москве, Санкт-Петербурге, Подмосковье, Нижегородской и Свердловской областях, Карелии, в Архангельской области, в Красноярском крае, в Воронежской области и Ростовской областях. Меньше всего новых случаев в Ненецком автономном округе и на Чукотке.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса (Балтимор, США), коронавирусом заражены свыше 56 миллионов человек на планете, скончались более 1,3 миллиона зараженных. В рейтинге стран с наибольшим распространением COVID-19 Россия находится на пятом месте после США, Индии, Бразилии и Франции.

Лента новостей
0