ФСБ России предотвратила серию терактов в Воронежской области

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ предотвратила серию терактов в Воронежской области
ФСБ предотвратила серию терактов в Воронежской области - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В числе готовившихся акций - "подрыв многоквартирного жилого дома в Воронеже, посягательство на сотрудников правоохранительных органов и курсантов Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина, выпускники которой принимают участие в боевых действиях в Сирии".

ЦХИНВАЛ, 16 ноя — Sputnik. Российские спецслужбы предотвратили серию террористических актов, в том числе взрыв жилого дома и нападение на курсантов Военно-воздушной академии в Воронеже, сообщает РИА Новости.

Сотрудник ФСБ. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия
ФСБ России предотвратила теракт в Подмосковье

Отмечается, что за подготовку ряда терактов сроки до 24 лет заключения получили бывшие заключенные: Руслан Бугак, Руслан Чаусов, Геньяс Гатджибаибов, Максим Степанов и Сергей Мухаметзянов.

"Доказана причастность членов сообщества к вовлечению в террористическую деятельность заключенных, освобождающихся в 2019 - 2020 годах, а также подготовке ряда резонансных террористических актов", - сказано в релизе ФСБ.

В числе готовившихся акций был "подрыв многоквартирного жилого дома в Воронеже, посягательство на сотрудников правоохранительных органов и курсантов Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина, выпускники которой принимают участие в боевых действиях в Сирии".

Лента новостей
0