ФСБ России пресекла в Красноярске деятельность сторонников террористического движения

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкСотрудник ФСБ. Архивное фото.
Сотрудник ФСБ. Архивное фото. - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Силовики изъяли средства связи, а сами фигуранты задержаны и депортированы в государства, гражданами которых они являются.

ЦХИНВАЛ, 11 ноя — Sputnik. В Красноярске сотрудники ФСБ России пресекли деятельность иностранных студентов-сторонников запрещенного в стране террористического движения, сообщает.

Сотрудник ФСБ. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия
ФСБ России предотвратила теракт в Подмосковье
"УФСБ России по Красноярскому краю во взаимодействии с ГУМВД России по Красноярскому краю и при силовой поддержке сотрудников Росгвардии пресечена деятельность граждан из среднеазиатских стран, являющихся сторонниками террористического движения "Джамаат Ансаруллох"*", - говорится в сообщении пресс-службы управления ФСБ по Красноярскому краю.

В ведомстве пояснили, что восемь студентов красноярского вуза во время проведения религиозных сборов обсуждали и оправдывали деятельность террористов. Кроме того, получены сведения о регулярной идеологической обработке функционерами движения членов группировки через мессенджеры WhatsApp и Telegram. Силовики изъяли средства связи, а сами фигуранты задержаны и депортированы в государства, гражданами которых они являются.

* Запрещенная в России террористическая группировка

Лента новостей
0