В России зафиксирован рекорд по числу новых случаев заражения и смертей от COVID-19

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСитуация у больницы в Коммунарке
Ситуация у больницы в Коммунарке  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В рейтинге стран с наибольшим распространением COVID-19 Россия находится на четвертом месте после США, Индии и Бразилии - общее количество зараженных в стране достигло 1 326 178.

ЦХИНВАЛ, 13 окт — Sputnik. За минувшие сутки в России выявили 13 868 новых случаев заражения COVID-19, от коронавирусной инфекции умерли 244 пациента, сообщает РИА Новости.

Эти показатели стали рекордными с начала эпидемии. Предыдущий рекорд по погибшим за сутки был установлен 29 мая — тогда умерли 232 пациента с диагнозом COVID-19.

Коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Пандемия коронавируса в мире и России: статистика и главные события на 13 октября

Также установлен новый рекорд в суточном приросте заразившихся коронавирусом – предыдущий был зафиксирован накануне.

В рейтинге стран с наибольшим распространением COVID-19 Россия находится на четвертом месте после США, Индии и Бразилии - общее количество зараженных в стране достигло 1 326 178. Более 12 тысяч россиян вакцинировались от COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса (Балтимор, США), коронавирусом заражены 37 857 361 человек на планете, скончались более 1 миллиона зараженных.

Лента новостей
0