В Дамаске открылось посольство Абхазии в Сирии

© Пресс-служба Президента Республики АбхазияСирия признала независимость Абхазии
Сирия признала независимость Абхазии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сирия признала независимость Южной Осетии и Абхазии, а также установила дипотношения со странами в мае 2018 года

ЦХИНВАЛ, 6 окт — Sputnik. В Дамаске во вторник состоялась торжественная церемония открытия посольства Абхазии в Сирийской Арабской республике, сообщает Sputnik Абхазия.

Ранее абхазская делегация, возглавляемая руководителем администрации президента Алхасом Квицинией, прибыла в Дамаск для открытия посольства республики в Сирии. Представители от Абхазии встретились с президентом Сирии Башаром Асадом. В ходе рабочих встреч было подписано соглашение об отмене визовых требований для владельцев дипломатических или служебных паспортов.

Публикация от МИД Абхазии (@mfaapsny)

Глава сирийского МИД Валид Муаллем выразил благодарность Абхазии за постоянную и дружественную поддержку Сирии и отметил важность события.

"Сегодняшнее событие даст старт практическим действиям в развитии двусторонних отношений двух государств", - сказал он.

Сирия признала независимость Южной Осетии и Абхазии, а также установила дипотношения с Сухумом и Цхинвалом в мае 2018 года.

В конце июля 2020 года президент Сирийской Арабской Республики Башар аль-Асад принял в президентском дворце Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Абхазия в Сирии Баграта Хутаба. Там прошла церемония вручения верительных грамот.

Лента новостей
0