В Сочи нашли заблудившихся в походе девятерых детей с тренером

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкРека Буйба
Река Буйба  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Вечером в воскресенье в экстренные службы поступила информация, что в Сочи, при переходе из села Ореховка в Солох-Аул, в лесной местности заблудилась незарегистрированная группа из 10 человек, в том числе восемь детей

ЦХИНВАЛ, 28 сен — Sputnik. Спасатели вывели из леса группу из десяти сочинцев, восемь из которых – дети, сообщает РИА Новости.

"Вечером в воскресенье оперативному дежурному ЮРПСО МЧС России поступила информация, что в Сочи, при переходе из села Ореховка в Солох-Аул, в лесной местности заблудилась незарегистрированная группа из 10 человек, в том числе восемь детей", - говорится в сообщении пресс-службы ЮРПСО МЧС России.
Склоны гор главного Кавказского хребта вна горном курорте Роза хутор в Красной поляне. - Sputnik Южная Осетия
Пропавшая в горах Сочи группа туристов вышла на связь

Группа была на связи по телефону, но потерявшиеся могли назвать только свое примерное местонахождение. Им на помощь выдвинулись спасатели.

"В 23.35 туристы были обнаружены в районе Солох-Аула, недалеко от кордона Оштен. Спасатели вывели туристов из лесной местности, после чего доставили их в городскую черту. Медицинская помощь никому не потребовалась", - добавляется в релизе.

Как уточнили агентству в пресс-службе спасотряда, группа заблудилась, и один из взрослых, проводник, ушел разведывать дорогу. Его долго не было, тогда руководитель группы, тренер, решил, что тот их бросил, после чего через службу 112 были вызваны спасатели.

Лента новостей
0