Михаил Ефремов признал вину в суде за смертельное ДТП

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкАктёр Михаил Ефремов (справа) у здания Пресненского суда города Москвы.
Актёр Михаил Ефремов (справа) у здания Пресненского суда города Москвы. - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В июне актер в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу и врезался в фургон, в результате водитель грузовика погиб

ЦХИНВАЛ, 3 сен – Sputnik. Актер Михаил Ефремов признал вину в совершении аварии на Смоленской площади в Москве, в результате которой погиб курьер Сергей Захаров.

"У меня заявление. Я признаю свою вину", — заявил артист после того, как судья спросила, не против ли он приступить к прениям сторон в отсутствие второго защитника Елизаветы Шаргородской.

Прокурор, в свою очередь, сообщила, что считает вину Ефремова полностью доказанной. Гособвинитель запросил для актера 11 лет колонии общего режима с последующим ограничением свободы на три года.

ДТП с участием актера М. Ефремова - Sputnik Южная Осетия
В Сети появилось видео момента ДТП с Михаилом Ефремовым

Ефремов совершил смертельное ДТП вечером 8 июня. Он выехал на встречную полосу и врезался в фургон "Лада". Водителя фургона, курьера Сергея Захарова, госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой. Утром мужчина умер.

Экспертиза показала, что в момент аварии актер был пьян, а позже в его крови обнаружили следы наркотиков. На первом допросе Ефремов был не в состоянии вспомнить, что произошло, но свою причастность не отрицал (это зафиксировано в материалах дела). Через несколько дней после трагедии артист записал ролик с извинениями перед семьей погибшего. Однако родные Захарова их не приняли, как и предложенную материальную помощь.

В августе начались слушания по делу. Во время них подсудимый отказался признавать вину в ДТП, сославшись на то, что ничего не помнит и в день трагедии был пьян. При этом его адвокат настаивал, что за рулем джипа находился вовсе не Ефремов, а кто-то другой. Однако сразу несколько свидетелей заявляли, что на водительском месте сидел именно Ефремов. Актер находится под домашним арестом, ему грозит от пяти до 12 лет колонии.

Лента новостей
0