Раскрыты детали прививки десятков тысяч участников испытания вакцины "Спутник V"

© Sputnik / AFK Sistema / Перейти в фотобанкПроизводство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе "Биннофарм"
Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В конце августа российский Минздрав выдал центру Гамалеи разрешение на проведение пострегистрационных исследований вакцины от коронавируса. Они начнутся уже на этой неделе.

ЦХИНВАЛ, 2 сен — Sputnik. Четверть добровольцев, участвующих в испытаниях российской вакцины от коронавируса, получат плацебо, сообщает РИА Новости со ссылкой на описание пострегистрационной фазы испытаний препарата "Спутник V".

Сотрудница лаборатории проводит испытания вакцины от COVID-19 в центре Гамалеи - Sputnik Южная Осетия
Вакцина "Спутник V": главное - безопасность и эффективность

"В испытании примут участие 40 тысяч добровольцев старше 18 лет. После обследования их разделят на две группы: контрольную группу из 10 тысяч человек, которые получат плацебо, и основную группу из 30 тысяч человек, которые получат вакцину", — отмечается в документе.

Первую в мире вакцину для профилактики COVID-19 разработали совместно НИЦЭМ имени Гамалеи с Российским фондом прямых инвестиций. Фонд получил заявки из более чем 20 стран на приобретение миллиарда доз отечественной вакцины от коронавируса.

В конце августа российский Миздрав выдал центру Гамалеи разрешение на проведение пострегистрационных исследований вакцины от коронавируса. Они начнутся уже на этой неделе.

Лента новостей
0