В Великобритании школьникам запретили кашлять

© Sputnik / Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкГорода мира. Лондон
Города мира. Лондон - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Британским школьникам придется привыкать к новым правилам поведения в учебных заведениях, среди которых запрет на "умышленный и злонамеренный" кашель

ЦХИНВАЛ, 1 сен — Sputnik. В Великобритании ввели новые правила поведения для школьников, запрещающие умышленный кашель и шутки о коронавирусе, пишет Daily Mail. Родителей предупредили, что их детей могут отстранить от школы, если они не соблюдают некоторые правила, направленные на снижение риска заражения.

Прилет российских туристов из Черногории в Москву - Sputnik Южная Осетия
Ситуация с коронавирусом на 1 сентября: ВОЗ поддержала открытие международных границ

Издание приводит в пример несколько учебных заведений с необычными нововведениями. Так, например, в гастингской школе отныне запрещено "умышленно и злонамеренно" кашлять или чихать, юмористически высказываться о пандемии и целенаправленно контактировать с другим человеком. В одном из лондонских же учебных заведений за "кашель в шутку" грозит отчисление. 

Помимо этого, ученикам придется привыкнуть к новым правилам посещения туалетов. В Дерби нашли школу, где каждому классу выделили свою уборную. Посещение "чужих" туалетных комнат здесь будет считаться серьезным проступком.

По данным ВОЗ,в Великобритании коронавирусной инфекцией заразились около 334 тысяч человек, число жертв превысило 41 тысячу.

Лента новостей
0