Путин назвал коллаборационистами сторонников переписывания истории войны

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин на Параде Победы в Москве
Президент России Владимир Путин на Параде Победы в Москве - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Российский лидер во вторник выступил на всероссийском открытом уроке в режиме видеоконференции. В этом году открытый урок посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит под девизом "Помнить – значит знать".

ЦХИНВАЛ, 1 сен — Sputnik. Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал людей, соглашающихся с переписыванием истории, коллаборационистами, сообщает РИА Новости.

Цхинвал: День Победы - Sputnik Южная Осетия
Помнить и чтить: автор фильма о ветеране из Южной Осетии о победе на фестивале кино

Путин во вторник выступил на всероссийском открытом уроке в режиме видеоконференции. В этом году открытый урок посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит под девизом "Помнить – значит знать". 

"Тех людей, которые во время войны сотрудничают с врагом — их, как известно, называли всегда и везде коллаборационистами. Но тех, кто сегодня соглашаются с инициаторами переписи истории, вполне можно назвать коллаборационистами сегодняшнего дня", — подчеркнул российский лидер.

Он отметил, задача государственной важности —сохранение памяти, и хотя цепляться за прошлое не нужно, только с опорой на него можно уверенно двигаться в будущее.

Лента новостей
0