Стало известно, с какими странами Россия возобновит авиасообщение с 1 сентября

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолеты в аэропорту "Шереметьево"
Самолеты в аэропорту Шереметьево - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На сегодняшний день, Россия открыла границы с Турцией, Великобританией, Танзанией и Швейцарией. Еще несколько стран заявили о готовности принимать российских туристов – Хорватия, Черногория, Египет, ОАЭ, Куба, Доминикана, Мексика, Кения и Мальдивы.

ЦХИНВАЛ, 13 авг — Sputnik. Ассоциация туроператоров России (АТОР) перечислила страны, с которыми Россия восстановит авиаперелеты с 1 сентября, пишет в четверг РИА Новости.

На сегодняшний день Россия открыла границы с Турцией, Великобританией, Танзанией и Швейцарией. Еще несколько стран заявили о готовности принимать российских туристов – Хорватия, Черногория, Египет, ОАЭ, Куба, Доминикана, Мексика, Кения и Мальдивы.

Черногория - Sputnik Южная Осетия
Черногория разрешила российским туристам въезд в страну

Так, с 1 сентября авиакомпании начнут выполнять регулярные рейсы в большинство стран СНГ, в том числе Казахстан, Таджикистан, Киргизию, Армению.

Как отмечают эксперты, для такого решения есть несколько оснований. Во-первых, ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась.Во -вторых, в сентябре в стране планируют запустить в промышленное производство вакцину от COVID-19.  К тому же, эпидемиологическая обстановка улучшилась и в странах бывшего Содружества. Кроме того, они намерены покупать российскую вакцину, что также поможет восстановлению гуманитарных и деловых связей с Россией.

Из-за пандемии коронавируса Россия с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляли только рейсы, которыми россиян вывозят из-за границы (а иностранцев — из России), а также грузовые, почтовые, санитарные и некоторые другие. 

Лента новостей
0