ФСБ России ликвидировала ячейку экстремистов в Волгоградской области

Подписаться
Организатор и члены экстремистской организации задержаны, в настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения

ЦХИНВАЛ, 31 июл — Sputnik. ФСБ России ликвидировала в Волгоградской области ячейку исламистов "Таблиги Джамаат"*, запрещенной в России, организатор и пять ее рядовых членов задержаны, сообщает РИА Новости.

"ФСБ РФ совместно с МВД России и Росгвардией пресечена в Волгоградской области деятельность ячейки запрещенной в РФ международной экстремистской организации "Таблиги Джамаат". В отношении организатора и пяти членов ячейки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления... "Организация деятельности экстремистской организации", - отмечается в сообщении Центра общественных связей ФСБ.
Спецоперация по предотвращению теракта. Кадры ФСБ - Sputnik Южная Осетия
Спецоперация в Ростовской области: главарь группы сторонников ИГ* открыл огонь - видео

В ФСБ подчеркнули, что по адресам проживания членов группы обнаружили и изъяли литературу, включенную Минюстом России в список экстремистских материалов, а также другие документы, подтверждающие причастность указанных лиц к организации "Таблиги Джамаат". Организатор и члены экстремистской организации задержаны, в настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения.

*"Таблиги Джамаат" запрещена в России с 2009 года. Верховный суд постановил, что участники организации стремятся раздробить территорию РФ и "дискриминировать граждан России по религиозному признаку".

Лента новостей
0