Как стать президентом: лайфхак от экс-главы РФ Дмитрия Медведева

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкИнтервью Премьер-министра РФ Д. Медведева российским телеканалам
Интервью Премьер-министра РФ Д. Медведева российским телеканалам - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Дмитрий Медведев занимал пост президента Российской Федерации в период с 2008 по 2012 год - он назвал главное качество для желающих занять высокую госдолжность

ЦХИНВАЛ, 9 июл — Sputnik. Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев дал в интервью "Комсомольской правде" совет тем, кто хочет стать президентом.

Дмитрий Медведев в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Политики Южной Осетии о роли Медведева в становлении республики

"В любой должности, а тем более в должности президента, самое главное — это работать по-серьезному, принимать взвешенные решения, ответственно относиться к своим обязанностям. Мне кажется, это главное качество для любого человека. Работоспособность и сила воли для того, чтобы достигнуть успехов. И на государственной должности, и в любой другой деятельности. Вот такой лайфхак", — сказал экс-глава РФ.

Медведев также отметил, что "президент — человек, который отвечает вообще за всю страну", и поэтому это "самая сложная работа".

Напомним, Дмитрий Медведем занимал должность президента России с 7 мая 2008 года по 7 мая 2012 года. Именно он принял решение о признании независимости Южной Осетии и Абхазии после грузинской военной агрессии в 2008 году.

С мая 2012 года по январь 2020 года Медведев был председателем правительства Российской Федерации, после чего был назначен на должность зампредседателя Совбеза РФ.

Лента новостей
0