Пентагон направил 1,6 тысячи военных в район Вашингтона из-за беспорядков

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПротесты в США
Протесты в США - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Отмечается, что военнослужащие находятся в состоянии повышенной боевой готовности, но пока не помогают гражданским властям в их действиях

ЦХИНВАЛ, 3 июн - Sputnik. В США продолжаются беспорядки после убийства афроамериканца Джорджа Флойда. В связи с этим в окрестности Вашингтона перебросили около 1,6 тысячи военнослужащих. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя американского оборонного ведомства Джонатана Хоффмана.

Протесты в Нью-Йорке/ Протесты в Миннеаполисе/ В США продолжаются протесты - Sputnik Южная Осетия
Грязные манипуляции: Захарова ответила на слухи о причастности РФ к протестам в США

"Солдаты, находящиеся на действительной службе, размещены на военных базах столичного региона, но не в самом Вашингтоне", — приводит его слова агентство.

Хоффман уточнил, что военнослужащие находятся "в состоянии повышенной боевой готовности", однако не оказывают помощь гражданским властям.

Поводом для беспорядков в ряде штатов США послужило убийство афроамериканца Джорджа Флойда полицейским в Миннеаполисе. В Сети появились кадры, как полицейские повалили мужчину на землю, один из стражей порядка придавил "преступнику" шею коленом. Мужчина несколько раз повторил, что не может дышать. Вскоре афроамериканец умер в реанимации. После этого четырех полицейских уволили, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.

Лента новостей
0