Путин: период нерабочих дней завершается с 12 мая

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкМосковский метрополитен в период режима самоизоляции граждан
Московский метрополитен в период режима самоизоляции граждан - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По словам российского лидера, принятые меры позволяют перейти к поэтапному смягчению ограничений - окончательное решение остается за регионами

ЦХИНВАЛ, 11 мая — Sputnik. Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе своего обращения к россиянам в понедельник заявил, что период нерабочих дней в стране завершается с 12 мая, сообщает РИА Новости.

"С завтрашнего дня, с 12 мая единый период нерабочих дней для всей страны и для всех отраслей экономики завершается. Но не завершается борьба с эпидемией. Ее опасность сохраняется, причем даже на территориях, где ситуация относительно благополучная", — сказал Путин.

По словам главы государства, принятые меры позволяют перейти к поэтапному смягчению ограничений, при этом окончательное решение остается за регионами. Он подчеркнул, что не стоит ожидать быстрого выхода из эпидемии коронавируса, напомнив о необходимости соблюдения всех санитарных требований. При этом под запретом остаются все массовые мероприятия. Режим самоизоляции сохраняется для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

Больница в Коммунарке продолжает принимать пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Путин назвал основную причину смертности от коронавируса в мире

Россия занимает третье место в мире по числу подтвержденных случаев COVID-19 после США (1 329 799) и Испании (224 350).

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Согласно данным Университета Джона Хопкинса (Балтимор, США), коронавирусом заражены уже более 4,1 миллионов человек на планете, скончались свыше 282 тысяч зараженных.

Лента новостей
0