Данные по коронавирусу на 28 марта: в России скончался еще один человек с COVID-19

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанк"Гемотест" начинает делать анализы на коронавирусную инфекцию
Гемотест начинает делать анализы на коронавирусную инфекцию - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
США продолжает занимать первое место по количеству заразившихся COVID-19, на утро субботы в Америке более 100 тысяч больных

ЦХИНВАЛ, 28 мар — Sputnik. Число заболевших COVID-19 по всему миру, по данным на утро субботы, составляет более 590 тысяч человек, погибших - более 27 тысяч человек. 

Конец глобализма: страны закрывают государственные границы из-за пандемии коронавируса - Sputnik Южная Осетия
Пандемию коронавируса может остановить "биологическое чудо"

Как свидетельствуют данные Университета Джона Хопкинса (Балтимор, США) больше всего зараженных в США (104 839) и Италии (86 498). Далее следуют Китай (81 946), Испания (65 719), Германия (50 871).

Самое больше количество смертей от COVID-19 зарегистрировано в Италии (9 134). 27 марта в Италии число погибших от коронавируса побило суточный рекорд - 969 человек. Это самое большое количество за все время распространения болезни во всем мире.

Ситуация в России

В России общее число больных составляет 1036 человек. За все время вылечились 45 человек. Как стало известно сегодня утром, в Оренбурге скончался четвертый инфицированный COVID-19 — 57-летний житель Бузулука, заразившийся в Европе коронавирусом.

"Первый заболевший из Бузулука, к сожалению, скончался сегодня утром. Еще двое зараженных находятся в состоянии средней тяжести. Мальчик, у которого обнаружили инфекцию, здоров", — сказала глава областного Минздрава Татьяна Савинова.
© SputnikКоронавирус. Данные на 27 марта 12:00
Данные по коронавирусу на 28 марта: в России скончался еще один человек с COVID-19 - Sputnik Южная Осетия
Коронавирус. Данные на 27 марта 12:00

С последними данными о ситуации с COVID-19 в России и мире можно ознакомиться здесь>>

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией.

Лента новостей
0