Данные по коронавирусу на 26 марта: общее число зараженных приближается к полумиллиону

© AFP 2022 / SEBASTIEN BOZONМедики доставляют пациента к медицинскому вертолету в больнице Эмиля Мюллера в Мюлузе, восточная Франция
Медики доставляют пациента к медицинскому вертолету в больнице Эмиля Мюллера в Мюлузе, восточная Франция - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
За последние 24 часа коронавирус диагностировали в Мали и Гвинее-Бисау. Первые случаи смерти от COVID-19 зафиксированы в России и Палестине.

ЦХИНВАЛ, 26 мар — Sputnik. По данным на утро четверга, общее количество заболевших новым коронавирусом COVID-19 составило более 472 тысяч человек в 186 странах мира, жертвами инфекции стали более 21 тысячи человек.

Рабочий визит президента РФ В. Путина в Казахстан. День второй - Sputnik Южная Осетия
Генсек ООН призвал к глобальному прекращению огня из-за коронавируса

Коронавирус нового типа, вспыхнувший в китайской провинции Ухань в конце 2019 года, стремительно распространился по всем континентам — больше всего заболевших в Китае (81,7 тысяч зараженных), Италии (здесь зафиксировано 74,3 тысячи случаев заражения), США (более 69 тысяч больных), Испании (более 49 тысяч), Германии (свыше 37 тысяч) и Иране (27 тысяч).

За последние 24 часа коронавирус диагностировали в Мали и Гвинее-Бисау. Первые случаи смерти от COVID-19 зафиксированы в России и Палестине.

Первое место в мире по смертности от коронавируса занимает Италия — здесь от COVID-19 уже скончались 7,5 тысячи зараженных. Высокая смертность также зафиксирована в Испании (3 445) и Китае (3 163).

Ситуация в России

Акция благодарности: как поддерживают врачей, борющихся с коронавирусом - Sputnik Южная Осетия
Акция благодарности: как поддерживают врачей, борющихся с коронавирусом

По состоянию на утро четверга, в России от коронавируса скончались два пациента 88 и 73 лет, у которых была диагностирована пневмония.

Заражены 658 человек, из них 163 были выявлены за последние сутки. Все новые заразившиеся посещали неблагополучные по COVID-19 страны последние недели. Госпитализированные размещены в специальных инфекционных боксах. 112 тысяч человек остаются под наблюдением из-за вируса.

На фоне развития эпидемии с 27 марта Россия полностью прекратит регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение будет сделано только для рейсов, которые вывозят россиян на родину.

С последними данными о ситуации с COVID-19 в России и мире можно ознакомиться здесь>>

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 472 тысяч человек в 186 странах, скончались более 21 тысячи зараженных.

© SputnikКоронавирус. Данные на 25 марта на 18:00
Данные по коронавирусу на 26 марта: общее число зараженных приближается к полумиллиону - Sputnik Южная Осетия
Коронавирус. Данные на 25 марта на 18:00
Лента новостей
0