Данные по коронавирусу на 24 марта: пандемия набирает обороты, лечения пока нет

© Sputnik / Магда Гибелли / Перейти в фотобанкДезинфекция больницы в Каракасе
Дезинфекция больницы в Каракасе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Согласно статистике ВОЗ, наименьшее количество случаев заражения и смерти от COVID-19 на данный момент зарегистрировано в Африке: всего 990 случаев заражения и 23 летальных исхода

ЦХИНВАЛ, 24 мар — Sputnik. По данным на утро вторника, общее количество заболевших новым коронавирусом COVID-19 составило свыше 370 тысяч человек в 181 стране мира, от пандемии скончались более 16 тысяч человек.

За последние сутки коронавирус появился в Белизе, Мьянме и острове Доминика. Первые больные COVID-19 умерли в Зимбабве, Нигерии, Гамбии и Черногории.

Коронавирус во Франции - Sputnik Южная Осетия
"Один из витков цивилизации": выходцы из Осетии о жизни при коронавирусе в Европе и США

Помимо эпицентра эпидемии – Китая (81 496 зараженных), вирус получил широкое распространение в Италии (число случаев заражения инфекцией здесь превысило 63 тысячи), США (более 42 тысяч больных), Испании (33 089), Германии (29 056) и Иране (23 049).

Мировым лидером по смертности от коронавируса по прежнему остается Италия (здесь зафиксировано более 6 тысяч смертей от COVID-19), за ней следуют Китай (3 153) и Испания (2 207).

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что пандемия набирает обороты. Он также отметил, что в настоящий момент лекарства от COVID-19 не существует.

Согласно статистике ВОЗ, наименьшее количество случаев заражения и смерти от нового коронавируса на данный момент зарегистрировано в Африке: всего 990 случаев заражения и 23 летальных исхода.

Ситуация в России

Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Южная Осетия
Ученые: иммунитет от коронавируса – есть

По состоянию на утро вторника коронавирусом в России заражены 438 человек (из них 262 — в Москве). Все заразившиеся посещали неблагополучные по коронавирусной инфекции страны: Италию, Францию, Австрию, Германию, Испанию, Польшу, Швейцарию.

Больные размещены в специальных инфекционных боксах. Примерно 52 тысячи человек остаются под контролем из-за вируса.

С последними данными о ситуации с COVID-19 в России и мире можно ознакомиться здесь »»

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 370 тысяч человек в 181 стране, большинство выздоровели, свыше 16 тысяч скончались.

© SputnikКоронавирус. Данные на 24 марта 11:00
Данные по коронавирусу на 24 марта: пандемия набирает обороты, лечения пока нет - Sputnik Южная Осетия
Коронавирус. Данные на 24 марта 11:00
Лента новостей
0