Обезьяна-качок покорила Сеть: смотрите на видео - в чем ее секрет

© livescienceОбезьяна Бея
Обезьяна Бея - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Примат с "невероятной мускулатурой" из хельсинского зоопарка поднял волну интереса в социальных сетях

Фотография мускулистой обезьяны из зоопарка Хельсинки стремительно набирает лайки и репосты в социальных сетях: интернет-пользователи удивляются невероятной физической форме примата и уже успели окрестить его "качком".

Не прошло и суток, как финский журналист опубликовал в сети вирусное фото самки обезьяны породы саки по кличке Бея, а внимательные пользователи уже разгадали ее секрет.

​На первый взгляд, животное производит внушительный эффект: ее руки, грудная клетка и ноги выглядят чрезвычайно мускулистыми по сравнению с маленькой и хмурой мордой. По всем признакам, она напоминает культуриста на курсе стероидов.

На самом же деле, внешние данные обезьяны далеко не феноменальные, а весь угрожающий вид ей придает вздыбленная шерсть.

"Мощные формы Беи – это не результат усиленных тренировок в тренажерном зале и протеиновых коктейлей, а скорее оптическая иллюзия", - пишут представители зоопарка в Twitter.

Бея – лидер стаи обезьян породы саки в хельсинском зоопарке. Она родилась в неволе девять лет назад. Животное – в это трудно поверить, посмотрев на фотографию – небольшое. Взрослые самки весят в среднем в районе полутора килограмм, их рост редко превышает сорок сантиметров.

Лента новостей
0