Российским вузам и школам рекомендовано перейти на дистанционное обучение

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкШколы в Екатеринбурге закрыли на карантин из-за ОРВИ
Школы в Екатеринбурге закрыли на карантин из-за ОРВИ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Для профилактики распространения коронавирусной инфекции регионам рекомендовано при необходимости временно переводить учащихся на дистанционную форму обучения

ЦХИНВАЛ, 16 мар - Sputnik. Министерства просвещения и науки России направили в регионы рекомендации о переводе школьников и студентов на дистанционное обучение для профилактики распространения коронавирусной инфекции, передает РИА Новости.

Соответствующий приказ подписал министр науки и образования Валерий Фальков.

"Рекомендуется начиная с 16 марта 2020 года организовать обучение студентов вне места нахождения вузов, в том числе обеспечить освоение ими образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий", — говорится в сообщении.
Пустой стадион Петровский - Sputnik Южная Осетия
Как коронавирус ударил по мировому спорту

Во все регионы РФ направлены рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санэпидконтроля в детсадах, школах, организациях среднего профессионального и дополнительного образования. В рекомендациях также говорится о своевременной дезинфекции, контроле графика уборки и проветривания помещений. 

На фоне ситуации с коронавирусной инфекцией, Россия ввела дополнительные меры. Так, ограничено авиасообщение с европейскими странами, где наблюдается сложная ситуация с точки зрения распространения коронавируса — Италией, Францией, Германией и Испанией.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудитель болезни - новый коронавирус COVID-19. ВОЗ 11 марта объявила вспышку коронавируса пандемией.

Лента новостей
0