Названы безопасные во время эпидемии коронавируса страны для отпуска

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкСтамбул
Стамбул  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Эксперты перечислили страны, наиболее безопасные на время эпидемии нового коронавируса из Китая, а также рассказали, как снизить риск заражения коварным вирусом во время путешествия.

ЦХИНВАЛ, 26 фев — Sputnik. Контент-директор туристического веб-сайта The Points Guy UK Ники Кельвин составил перечень безопасных стран на период эпидемии коронавируса, сообщает Lenta.ru.

Так, Кельвин посоветовал путешественникам выбирать страны, где не зафиксировано ни одного случая COVID-19. В списке наиболее безопасных стран оказались Польша, Венгрия и Турция. В перечень также вошли Мексика, и карибские острова Барбадос и Ямайка.

Остров Тенерифе - Sputnik Южная Осетия
Тысячу туристов изолировали в отеле на Тенерифе из-за коронавируса

Кроме того, эксперт рассказал, как снизить риск заражения коварным вирусом во время путешествия. По его словам, не стоит пренебрегать гигиеной, в частности, не прикасаться к лицу руками в общественных местах и всегда иметь при себе дезинфицирующие салфетки. Он также посоветовал не полагаться на медицинские маски, по мнению Кельвина, они бессильны перед инфекциям, а маски-респираторы невозможно носить на лице долгое время.

Ранее 25 февраля сообщалось, что тысячу туристов изолировали в отеле на испанском острове Тенерифе после того, как у одного из постояльцев обнаружили коронавирус.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — COVID-19.

Лента новостей
0