Коронавирус из Китая: Корея стала второй страной по числу заболевших COVID-2019

© REUTERS / Kim Hong-JiЛюди в защитных масках в Международном аэропорту Инчхон в Южной Корее
Люди в защитных масках в Международном аэропорту Инчхон в Южной Корее  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Корее зафиксировано 104 подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией, также в стране зафиксирован первый случай летального исхода от COVID-19

ЦХИНВАЛ, 21 фев — Sputnik. Число жертв коронавируса в Китае выросло до 2 236 человек, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на Госкомитет по здравоохранению Китая.

Отмечается, что число подтвержденных случаев заражения опасной инфекцией в Китае перевалило за отметку 75,4 тысячи. Только за последние сутки по всей стране выявлено 889 новых случаев заражения. При этом, 18 264 человека вылечились, они уже выписаны из больниц.

Зараженные коронавирусом пациенты в больнице города Ухань - Sputnik Южная Осетия
В Китае испытания вакцины от коронавируса начнутся не ранее конца апреля

Отдельно в Гонконге выявлены 68 случаев заражения (из них два человека скончались, пять выздоровели), в Макао нашли десять инфицированных (шесть из них уже выписаны), на Тайване заразились 24 человека (из них один скончался и двое вылечились).

Второй после Китая страной по числу заболевших коронавирусом стала Корея – здесь зафиксировано 104 подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщают корейские СМИ со ссылкой на Корейский центр по контролю и профилактике заболеваний. Также в стране зафиксирован первый случай летального исхода.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.

Лента новостей
0