Стало известно имя богатейшей женщины в России

© Photo : VK/Business lady RZNГенеральный директор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук
Генеральный директор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Авторитетное издание Forbes опубликовало рейтинг крупнейших российских продавцов товаров в рунете, а также назвало имя богатейшей женщины в России

ЦХИНВАЛ, 20 фев — Sputnik. По версии журнала Forbes, владелица крупнейшего российского ритейлера Wildberries Татьяна Бакальчук стала самой богатой женщиной России, сообщает РИА Новости.

Таким образом, Бакальчук сместила неизменного лидера прошлых лет — президента компании Inteco Management Елену Батурину.

Глава и основатель интернет-компании Amazon.com Джефф Безос в Нью-Йорке - Sputnik Южная Осетия
Богатейший человек мира дал 10 миллиардов долларов на "спасение Земли"

По информации Forbes, состояние Бакальчук на 20 февраля составляет 1,4 миллиарда долларов, состояние Батуриной — 1,2 миллиарда долларов.

"Новая оценка состояния Бакальчук — следствие изменений, произошедших с ее основным активом — интернет-магазином Wildberries. Согласно опубликованному в четверг рейтингу 10 крупнейших онлайн-продавцов, в 2019 году оборот Wildberries вырос на 88% и составил 223,5 миллиарда рублей", — отмечает Forbes.

Кроме того, журнал опубликовал первый рейтинг крупнейших российских продавцов товаров и услуг в рунете. В список вошли компании, которые изначально выбрали интернет в качестве основного канала продаж, а также офлайн-игроки из разных секторов экономики с большим объемом продаж в интернете. Так, лидером рейтинга стал интернет-ритейлер Wildberries с выручкой от онлайн-продаж в 223,5 миллиарда рублей.

Лента новостей
0