В Китае от коронавируса умерли 1380 человек, заражены более 55 тысяч

© AFP 2022 / STRТранспортировка зараженного новым коронавирусом в Ухане, Китай
Транспортировка зараженного новым коронавирусом в Ухане, Китай  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По мнению эксперта ВОЗ, при неблагоприятном течении развития заболевания коронавирус может заразить две трети земного шара

ЦХИНВАЛ, 14 фев — Sputnik. Число жертв нового коронавируса в материковом Китае достигло 1 380, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР.  

"По состоянию на полночь 13 февраля, государственный комитет по вопросам здравоохранения получил от 31 провинции (районов, городов центрального подчинения) информацию о 63 851 подтвержденном случае заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, в том числе в настоящий момент болеют 55 748 человек (10 204 человека находятся в тяжелом состоянии), 6 723 человека выписаны из больниц и 1 380 скончались (из-за того, что данные по Хубэю дублировались, сокращено на 108)", – говорится в сообщении ведомства.
Китай коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Китайские эпидемиологи назвали препарат против коронавируса

По мнению советника Всемирной организации здравоохранения, соруководителя Центра статистики инфекционных заболеваний при Университете штата Флорида Айра Лонгини, при неблагоприятном течении развития заболевания коронавирус может заразить две трети земного шара. 

Лонгини считает, что медики могут найти способ вдвое замедлить скорость распространения, но в зоне риска остаются около трети населения Земли. В то же время карантин, отмечает эксперт, пусть и не остановит вирус, но несомненно поможет замедлить его распространение.

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Всего число жертв достигло 1 367, излечились 5 911 человек. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому ВОЗ 11 февраля дала название COVID-2019.

Лента новостей
0