Оргкомитет рассказал, как коронавирус отразится на проведении Олимпиады в Токио

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанк Плакат с олимпийскими кольцами.
 Плакат с олимпийскими кольцами. - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Летние Олимпийские игры в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года, паралимпийские игры - с 25 августа по 6 сентября

ЦХИНВАЛ, 13 фев — Sputnik. Распространение нового коронавируса из Китая не повлияет на график проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года в Токио, заявил глава Оргкомитета Мори Ёсиро в ходе встречи с Международным олимпийским комитетом.

Летние Олимпийские игры в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года, паралимпийские игры - с 25 августа по 6 сентября.

"Я хочу еще раз четко заявить, что вопрос об отмене или переносе игр в Токио не рассматривается", - подчеркнул он.

Ёсиро отметил, что организаторы будут "работать с правительством и спокойно реагировать" на любые проблемы, возникающие из-за вируса, получившего официальное название COVID-2019.

Гонщик команды Заубер Маркус Эрикссон на российском этапе чемпионата Формула-1 - Sputnik Южная Осетия
Формула-1: Гран-при Китая - 2020 отменен из-за коронавируса

На данный момент общее число зараженных новым коронавирусом в Японии достигло 247 человек, из них большинство - на круизном лайнере Diamond Princess, находящемся на карантине в Иокогаме. Все зараженные новым коронавирусом подлежат госпитализации, даже если у них нет симптомов. Лечение будет производиться за государственный счет.

Вспышка пневмонии, вызванного коронавирусом нового типа, получившем название COVID-2019, была зафиксирована в крупном китайском городе Ухане в декабре прошлого года. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

Лента новостей
0