В Чите выздоровел госпитализированный с коронавирусом китаец

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкВ Забайкальскую краевую инфекционную больницу госпитализированы местные жители с подозрением на коронавирус
В Забайкальскую краевую инфекционную больницу госпитализированы местные жители с подозрением на коронавирус  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Жена и дочь выписанного пробудут в больнице под присмотром медиков до 14 февраля

ЦХИНВАЛ, 12 фев — Sputnik. В Забайкалье выписали гражданина Китая Ван Юньбиня, которого ранее медики госпитализировали с коронавирусом, сообщает РИА Новости.

"С 26 января пациент находился на лечении, весь необходимый набор диагностических и лечебных мероприятий согласно стандартам <...> он получил", — сообщил главврач Сергей Юрчук.

Жена и дочь выписанного мужчины пробудут в медицинском учреждении до 14 февраля как контактирующие с ним лица, сам он намерен остаться в Чите.

В России зарегистрированы два случая заболевания новым вирусом — в Тюменской области и Забайкалье, оба заразившиеся — из КНР. Первого отпустили из больницы накануне.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. По данным на 12 февраля, в Китае зафиксировали 44 653 подтвержденных случая заболевания, умерли 1113 человек.

Лента новостей
0