В Кремле прокомментировали дату голосования по Конституции

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкСпасская башня Московского Кремля. Слева флаг России на здании Сенатского дворца Московского Кремля.
Спасская башня Московского Кремля. Слева флаг России на здании Сенатского дворца Московского Кремля. - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Предложенные президентом РФ Владимиром Путиным поправки в Конституцию страны будут вынесены на голосование граждан, но дата мероприятия пока не известна

ЦХИНВАЛ, 11 фев - Sputnik. Решение о сроке проведения голосования россиян по поправкам в Конституцию не принималось, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что голосование по поправкам в Конституцию могут провести в будний день 22 апреля, который для этого объявят выходным.

Как сообщает РИА Новости, он отметил, что есть разные точки зрения, в том числе предложение о голосовании 22 апреля.

"Существуют разные точки зрения. Есть и такая точка зрения, она вынесена на обсуждение в том числе рабочей группы. Но каких-либо решений на этот счет не принималось, поэтому говорить о каких-то принятых решениях сейчас невозможно", - сказал Песков журналистам.

Представитель Кремля подчеркнул, что "никаких дат нет, и они не объявлялись, как вы знаете".

Лента новостей
0