Медики ошиблись? Инкубационный период коронавируса может длиться 24 дня

© Sputnik / Мигель Кандела / Перейти в фотобанкСитуация в Гонконге в связи с коронавирусом
Ситуация в Гонконге в связи с коронавирусом - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее Всемирная организация здравоохранения заявляла, что инкубационный период коронавируса, который вспыхнул в Китае, длится 14 дней

ЦХИНВАЛ, 11 фев - Sputnik. Срок развития коронавируса 2019-nCoV может составлять не 14 дней, как сообщалось ранее, а 24 дня. Об этом сообщил Центр новостей ООН со ссылкой на доктора Майкла Райана, возглавляющего программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям.

Тест на коронавирус - Sputnik Южная Осетия
В Китае опубликовали статистику по заболеванию коронавирусом за неделю

Ранее специалисты ВОЗ считали, что инкубационный период коронавируса 2019-nCoV длится не более 14 дней. Поэтому они рекомендовали помещать всех, кто потенциально мог заразиться, на карантин именно на такой срок. В связи с появлением новых данных, сроки карантина всем странам, вероятнее всего, будут рекомендовать продлить.

ВОЗ официально подтвердила, что зарегистрированы случаи заражения людей, которые в последние недели не были в Китае. Глава организации доктор Тедрос Гебрейесус высказал мнение, что это может быть лишь "верхушка айсберга", и предупредил, что эпидемия коронавируса может разрастись.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. Общее число подтвержденных случаев заболевания в Китае, по последним данным, составляет 42 638, выздоровели 3996 человек, скончались 1016.

Лента новостей
0