Ситуация с коронавирусом в Китае: число жертв достигло 908

© REUTERS / China DailyЗараженные коронавирусом пациенты в больнице города Ухань
Зараженные коронавирусом пациенты в больнице города Ухань - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Вспышка коронавируса 2019-nCoV впервые зафиксирована в китайской провинции Ухань в конце декабря 2019 года

ЦХИНВАЛ, 10 фев — Sputnik. В государственном комитете по вопросам здравоохранения Китая сообщили, что число жертв коронавируса в стране выросло до 908, заражены более 40 тысяч человек, пишет РИА Новости.

"По состоянию на полночь 9 февраля, государственный комитет по вопросам здравоохранения получил от 31 провинции (районов, городов центрального подчинения) информацию о 40 171 подтвержденном случае заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, в том числе в настоящий момент болеют 35 982 человека (6 484 человека находятся в тяжелом состоянии), 3 281 человек выписан из больниц и 908 скончались ", — говорится в сообщении госкомитета.
Тест на коронавирус - Sputnik Южная Осетия
В Китае опубликовали статистику по заболеванию коронавирусом за неделю

Отдельно в Гонконге выявлены 36 случаев заражения (из них один человек скончался), в Макао обнаружили 10 инфицированных (один из них уже выписан из больницы), на Тайване заразились 18 человек (один из них выздоровел).

Власти Китая 31 декабря сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни — коронавирус 2019-nCoV. Более 190 человек заболели за пределами этой страны, один из них погиб. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Лента новостей
0