Михаил Мишустин стал премьер-министром России

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПленарное заседание Госдумы РФ
Пленарное заседание Госдумы РФ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее Госдума одобрила внесенную Путиным кандидатуру Михаила Мишустина на пост председателя правительства

ЦХИНВАЛ, 16 янв - Sputnik. Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении премьером Михаила Мишустина. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля. 

"В соответствии с пунктом "а" статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Мишустина Михаила Владимировича председателем правительства Российской Федерации. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания", - говорится в документе.

В среду Дмитрий Медведев заявил президенту Владимиру Путину, что правительство в полном составе уходит в отставку. Позже пресс-служба Кремля сообщила, что Путин внес кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму.

Кандидат на пост премьер-министра РФ М. Мишустин встретился с фракцией Единая Россия в Госдуме - Sputnik Южная Осетия
Кто такой Михаил Мишустин: от компьютерного клуба – до правительства РФ

В четверг Госдума одобрила внесенную Путиным кандидатуру Мишустина на пост председателя правительства.

За его кандидатуру проголосовали 383 депутата, против не было никого, воздержался 41 депутат. Сам Мишустин поблагодарил Госдуму за поддержку его кандидатуры на пост премьера. Он пообещал держать связь с Госдумой, а также пообещал доложить депутатам в ходе отчета в апреле о взятом новым правительством курсе. Выступая перед депутатами, Мишустин заявил, что надо вернуть утраченное доверие между властью и бизнесом, "если есть лишнее давление, нужно понять, какое".

Лента новостей
0