Россия поднялась в рейтинге лучших стран мира

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПрохожий на Красной площади в Москве
Прохожий на Красной площади в Москве - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Рейтинг был составлен на основе опроса 20 тысяч респондентов по всему миру. Для оценки стран использовались 65 критериев

ЦХИНВАЛ, 15 янв — Sputnik. Американский журнал U.S. News & World Report составил список лучших 73 стран мира по итогам 2019 года и поставил Россию на 23-е место, пишет РИА Новости. При этом в прошлом году Россия заняла 24-е место в общем рейтинге, а годом ранее – 26-е место.

Bankomat - Sputnik Южная Осетия
Названы регионы России с самыми большими зарплатами

Помимо общего рейтинга авторы исследования, которое проводилось совместно с экспертами Университета Пенсильвании и компании BAV Group, проанализировали еще около 20 позиций, которые касаются положения в странах с точки зрения политики, экономики, социальной сферы, туризма, культуры и других.

Так, Россия заняла первое место как страна, где лучше всего начинать карьеру, второе место – как "самая могущественная страна", четвертое – среди "самых влиятельных стран".

Значительно хуже американские эксперты оценили позиции России с точки зрения ведения бизнеса. Так, в категории "самые дружественные для бизнеса страны" Россию поставили на последнее 73-е место, а в категории "лучшие страны для начала бизнеса" - на предпоследнее место.

Рейтинг был составлен на основе опроса 20 тысяч респондентов по всему миру. Для оценки стран использовались 65 критериев.

Лента новостей
0