Дмитрий Медведев представит сегодня итоги года в прямом эфире

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Премьер-министр России Дмитрий Медведев даст ежегодное итоговое интервью российским телеканалам в четверг

ЦХИНВАЛ, 5 дек - Sputnik. Премьер-министр России Дмитрий Медведев в четверг в прямом эфире подведет итоги социально-экономического развития страны и работы правительства страны в уходящем году, а также расскажет об основных задачах, стоящих перед Кабмином.

Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Южная Осетия
Большая пресс-конференция Путина состоится в декабре

Как сообщила пресс-служба правительства, "Разговор с Дмитрием Медведевым" выйдет 5 декабря в 12.00 в прямом эфире телеканалов "Россия 1", "Россия 24", ОТР, "Мир", "Мир 24", "Звезда", а также "Радио России", "Вести ФМ" и радио "Маяк". Медведев ответит на вопросы журналистов 20 телеканалов первого и второго мультиплексов.

Прямая трансляция интервью также будет доступна в официальных каналах правительства в социальной сети "ВКонтакте" и на YouTube, а основные ее тезисы разместят и в аккаунте Кабмина в Twitter. Кроме того, в официальном аккаунте правительства РФ в Instagram будут публиковаться кадры бэкстейджа.

Впервые Медведев опробовал формат встречи с журналистами и подвел итоги года в прямом эфире 24 декабря 2008 года будучи президентом России. Одной из тем первого подобного интервью стали события в Южной Осетии и последующее признание республики, а также Абхазии.

С тех пор действующий премьер-министр РФ ежегодно проводит итоговые пресс-конференции с журналистами.

Лента новостей
0