В Кремле ответили на слова Лукашенко об условиях союза с Россией

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкСпасская башня Московского Кремля
Спасская башня Московского Кремля - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Кремле обратили внимание на эмоциональность и выбор слов белорусского президента, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

ЦХИНВАЛ, 19 ноя – Sputnik. В Кремле считают, что взаимовыгодность союзного сотрудничества Москвы и Минска является незыблемой, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт во время пресс-конференции Лукашенко - Sputnik Южная Осетия
В Минске объяснили слова Лукашенко о "чужих войнах"

Накануне президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что дорожные карты по интеграции с Россией не будут подписаны, пока не будут решены вопросы с поставками углеводородов и снятием торговых барьеров.

"Нам каждый год подсовывают новые условия, и мы в экономике постоянно что-то теряем", – отметил Лукашенко, добавив, что такой союз Беларуси не нужен.

Комментируя это высказывание белорусского лидера, Песков сказал, что в данном случае президент Беларуси задается гипотетическим вопросом о том, целесообразен ли союз Москвы и Минска и "что, если этот союз не отвечает интересам" Беларуси.

"Но мы по-прежнему последовательно исходим из того, что в данном случае взаимовыгодность этого союза, взаимовыгодность союзного государства является абсолютно незыблемой", – заявил он, отвечая на вопрос, как в Кремле расценивают сказанное Лукашенко.

При этом он отметил, что в Кремле обратили внимание на эмоциональность и выбор слов белорусского президента.

Лента новостей
0