Названы самые опасные для путешествий в 2020 году страны

© REUTERS / Manaure QuinteroСторонники президента Венесуэлы Николаса Мадуро во время протеста против санкций США в Каракасе
Сторонники президента Венесуэлы Николаса Мадуро во время протеста против санкций США в Каракасе  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По прогнозам специалистов, наибольшую опасность будут представлять Ливия, Сомали, Афганистан и Венесуэла – в этих странах неблагоприятные прогнозы по всем трем показателям

ЦХИНВАЛ, 18 ноя — Sputnik. Страны Африки, Латинской Америки и государства Персидского залива станут в 2020 году самыми опасными странами для путешествий в плане личной безопасности, дорожного движения и медицины, пишет Lenta.ru со ссылкой на данные Travel Risk Map.

По прогнозам специалистов, наибольшую опасность будут представлять Ливия, Сомали, Афганистан и Венесуэла – в этих странах неблагоприятные прогнозы по всем трем показателям.

Перевес багажа - Sputnik Южная Осетия
Эксперты назвали лучшие страны для путешествий в 2020 году

В то же время, самими безопасными в мире странами являются Финляндия, Норвегия, Исландия, Швеция и Гренландия. Минимальные риски для здоровья в следующем году прогнозируются в Канаде, США, Новой Зеландии, Австралии, Южной Корее и Японии. Наиболее надежными в рамках личной безопасности станут Исландия, Швейцария и Словения, а в большинстве европейских стран, Японии, Австралии и Новой Зеландии крайне мала вероятность стать участником аварии.

Отмечается, что в России все указанные потенциальные риски прогнозируются на среднем уровне.   

Лента новостей
0