Названы способы определить реальный пробег автомобиля

© Fotolia / Tomasz ZajdaПанель приборов автомобиля
Панель приборов автомобиля  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Перед покупкой авто нужно проверить наличие документов на машину - оригинал ПТС и сервисную книжку, в которой должны быть печати сервисного центра или дилера, списки работ по ТО и пробеги, на которых их проводили

ЦХИНВАЛ, 6 ноя — Sputnik. Эксперты автомобильного рынка рассказали, как с помощью нехитрых способов узнать реальный пробег подержанной машины, пишет Московский комсомолец.

Во-первых, перед покупкой авто нужно проверить наличие документов на машину - оригинал ПТС и сервисную книжку, в которой должны быть печати сервисного центра или дилера, списки работ по ТО и пробеги, на которых их проводили.

Автомобильные пробки на улицах Москвы - Sputnik Южная Осетия
Эксперты назвали самые распространенные в России марки авто

После проверки документов, следует внимательно осмотреть кузов и салон. Сколы, трещины, потертости лакокрасочного покрытия указывают на то, что машина пробежала больше 100 тысяч километров. Сильно потертый руль, ручка КПП, педали и обивка кресел в салоне также указывают на большой пробег. Вновь отполированный кузов и перешитый салон автомобиля тоже могут указывать на попытку скрыть реальный пробег авто.

Если эти этапы проверки пройдены успешно, напоследок стоит проверить автомобиль по базе ГИБДД на сайте правительства Москвы или по платным базам.

Лента новостей
0