Путин примет участие в торжествах по случаю Дня народного единства

© Sputnik / Sergey Guneev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и и представители религиозных конфессий России на церемонии возложения цветов к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади в День народного единства
Президент РФ Владимир Путин и и представители религиозных конфессий России на церемонии возложения цветов к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади в День народного единства - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Праздничная дата появилась в РФ в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов

ЦХИНВАЛ, 3 ноя — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин в понедельник примет участие в торжествах по случаю Дня народного единства, сообщает РИА Новости.

День народного единства в регионах России - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии отметят День народного единства РФ концертами

"По сложившейся традиции в этот день глава государства возложит цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади. В церемонии возложения примут участие представители религиозных конфессий и молодежных организаций", — цитирует агентство пресс-службу Кремля.

Затем президент посетит выставку "Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве", которая пройдет в центральном выставочном зале "Манеж" в рамках церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь — ко Дню народного единства". Выставка продолжает экспозицию "Сокровища музеев России", прошедшую в 2018 году в Манеже и восьми региональных центрах страны.

В этот же день в ходе торжественного приема в честь Дня народного единства в Кремле Путин вручит премию за вклад в укрепление единства российской нации и ордена Дружбы иностранным гражданам за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами.

Флаги Южной Осетии и России - Sputnik Южная Осетия
День народного единства России: как встретят праздник в Цхинвале

Вечером понедельника в московском концертном зале "Зарядье" президент посетит концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, в котором примут участие лауреаты XVI международного конкурса имени Чайковского.

День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Праздничная дата появилась в РФ в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Лента новостей
0