Названы полезные для здоровья сердца продукты

© Fotolia / Bits and SplitsПроблемы с сердцем
Проблемы с сердцем - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Для того чтобы сердце долго оставалось "молодым", нужно, в первую очередь, отказаться от жирного мяса, отдав предпочтение птице или рыбе и морепродуктам

ЦХИНВАЛ, 1 окт — Sputnik. Сохранить здоровье сердца на долгие годы поможет сбалансированное питание, которое обеспечивает человека полезными веществами, пишет РИА Новости со ссылкой на данные Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины российского Минздрава.

Красивая спящая девушка - Sputnik Южная Осетия
Кардиолог назвал опасные позы для сна

Для того чтобы сердце долго оставалось "молодым", нужно, в первую очередь, отказаться от жирного мяса, отдав предпочтение птице или рыбе и морепродуктам, а также выбирать нежирные и несладкие молочные и кисломолочные продукты. Полезным для сердца будет и потребление продуктов, содержащих омега-3 жирные кислоты — несоленой скумбрии, семги, форели и лосося.

Кроме того, также следует включить в рацион продукты с высоким содержанием калия и магния — курагу, фасоль, орехи и хлеб с отрубями.

Овощей и фруктов в сутки рекомендовано употреблять не менее 400 граммов, в то время как потребление сахара, сладостей, кондитерских изделий и сладких безалкогольных напитков следует ограничить из-за высокого содержания калорий.

Лента новостей
0