"Охота на ведьм": Трамп отреагировал на начало процедуры импичмента

© Ruptly . ALEXANDER DRAGOПрезидент США Дональд Трамп в Овальном кабинете Белого дома
Президент США Дональд Трамп в Овальном кабинете Белого дома  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Поводом для начала процедуры импичмента стал разговор президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского

ЦХИНВАЛ, 25 сен - Sputnik. В Конгрессе Соединенных Штатов объявили о начале процедуры импичмента президента - Дональд Трамп назвал решение "уволить" главу государства "охотой на ведьм", сообщает Российская Газета.

"Они ведь даже не видели стенограмму разговора (Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским - прим. автор). Это тотальная охота на ведьм", - написал Трамп на своей странице в Twitter.

Ультиматум Трампа: США перестанут помогать Украине, пока это не начнет делать Европа - Sputnik Южная Осетия
Ультиматум Трампа: США перестанут помогать Украине, пока это не начнет делать Европа

Глава Белого дома также отметил, что подобные скандальные процессы портят репутацию США, и выразил уверенность, что "призрак импичмента во главе с оппозиционной партией скорее усилит, чем уменьшит его политическую поддержку и позиции накануне выборов".

Поводом для импичмента стала публикация газеты The Washington Post, в которой говорилось, что Трамп якобы оказывал давление на украинские власти, требуя начать расследование в отношении делового партнера Киева - Хантера Байдена, сына его потенциального соперника на предстоящих президентских выборах 2020 года, бывшего вице-президента США Джозефа Байдена. Во вторник днем спикер нижней палаты конгресса Ненси Пелоси одобрила инициирование процедуры импичмента.

Лента новостей
0