"Титаник" спустя 107 лет: дайверы сняли легендарное затонувшее судно на видео

Подписаться
Первое за последние 14 лет погружение дайверов к затонувшему "Титанику" позволило им записать 4К видео

ЦХИНВАЛ, 23 авг - Sputnik. Печально известный британский трансатлантический пароход "Титаник", затонувший в ходе своего первого и единственного рейса в 1912 году, сняли на видео дайверы. Как сообщается на странице продюсерской компании Atlantic Productions, запись была сделана для готовящегося документального фильма.

"Atlantic Productions с радостью сообщает о первой 4К видеозаписи Королевского почтового судна "Титаник" для нового документального фильма. Кадры показывают состояние затонувшего судна с первого за 14 лет погружения к нему", - отмечается в подписи компании.

Как сообщает BBC, на состояние корабля влияют сильные океанские течения, солевая коррозия и сульфатредуцирующие бактерии. Остатки "Титаника" находятся на дне Атлантического океана на глубине 3,8 км.

© Atlantic ProductionsЗатонувший "Титаник"
Титаник спустя 107 лет: дайверы сняли легендарное затонувшее судно на видео - Sputnik Южная Осетия
Затонувший "Титаник"

Отмечается, что подводная экспедиция к судну имеет большое значение, так как сам "Титаник" является последним свидетелем крушения - все пережившие его пассажиры уже ушли из жизни.

На момент ввода в эксплуатацию "Титаник" являлся самым большим судном с мире. Он затонул во время своего единственного рейса 14-15 апреля 1912 года в северной Атлантике, столкнувшись с айсбергом.

Лента новостей
0