Заседание суда по делу Вышинского отложили из-за болезни судьи

Подписаться
Кирилла Вышинского взяли под стражу в Киеве в прошлом году. Журналиста обвиняют в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене

ЦХИНВАЛ, 20 авг — Sputnik. Заседание суда в Киева, где должна была рассматриваться жалоба на продление срока содержания под стражей руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, перенесена из-за болезни одного из судей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката журналиста Андрея Доманского.

Дело Вышинского: заложник и провокаторы - Sputnik Южная Осетия
Дело Вышинского: заложник и провокаторы

"Как нам сообщили работники суда, один из судей коллегии суда находится на больничном, поэтому рассмотрение жалобы откладывается", - сказал Доманский.

Адвокат также сообщил, что дата следующего заседания неизвестна, о ней суд сообщит отдельно.

Вышинского задержали в Киеве 15 мая 2018 года. Его обвинили в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене, за что ему грозит до 15 лет лишения свободы. Президент РФ Владимир Путин назвал ситуацию беспрецедентной, заявив, что Вышинского арестовали "за его прямую профессиональную деятельность, за осуществление его журналистской функции". Москва направила Киеву ноты протеста с требованием прекратить насилие над представителями прессы.

Лента новостей
0