Суд в Киеве перенес рассмотрение апелляции защиты на арест Вышинского

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСуд по делу журналиста К. Вышинского в Киеве
Суд по делу журналиста К. Вышинского в Киеве - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По словам защитника журналиста  Андрея Доманского, суд перенес рассмотрение жалобы Вышинского на 20 августа

ЦХИНВАЛ, 13 авг — Sputnik. Киевский апелляционный суд перенес рассмотрение жалобы защиты руководителя РИА Новости Украина Кирилла Вышинского на его арест из-за занятости адвокатов в других делах, сообщает во вторник РИА Новости.

По словам защитника журналиста Андрея Доманского, суд перенес рассмотрение жалобы Вышинского на 20 августа.

Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский - Sputnik Южная Осетия
Вышинский рассказал, почему считает свой арест незаконным

"Другие адвокаты, которые принимают участие в данном деле, не смогли прибыть вовремя на данное судебное заседание, поскольку они принимают участие в другом уголовном деле. Поэтому было подано ходатайство с учетом интересов Вышинского, чтобы у него было минимум два защитника для обеспечения права на защиту. Было подано ходатайство (о переносе), оно было поддержано судом", — заявил Доманский.

Вышинского задержали в Киеве 15 мая 2018 года. Его обвинили в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене, за что ему грозит до 15 лет лишения свободы. Президент РФ Владимир Путин назвал ситуацию беспрецедентной, заявив, что Вышинского арестовали "за его прямую профессиональную деятельность, за осуществление его журналистской функции". Москва направила Киеву ноты протеста с требованием прекратить насилие над представителями прессы.

Лента новостей
0