Финляндия ужесточила визовые требования для россиян

© Flickr / Sari JomonenФлаг Финляндии
Флаг Финляндии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В дипломатическом ведомстве страны не объяснили, в связи с чем происходит ужесточение подачи заявок на получение финской визы

ЦХИНВАЛ, 1 авг — Sputnik. Финляндия ужесточает визовые требования для граждан Российской Федерации, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД России.

В настоящее время при подаче заявлений на получение финской визы требуются: заполненная анкета, действующий загранпаспорт, одна цветная фотография, квитанция об оплате визового сбора, страховой полис, копия внутреннего паспорта и согласие на обработку персональных данных.

"С 1 сентября 2019 года посольство Финляндии в Москве, Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге и офисы в Петрозаводске и Мурманске будут следовать общей визовой политике ЕС, касающейся сопроводительных документов к заявкам на получение визы", - говорится в сообщении.

Начиная с сентября 2019 года, Финляндия будет систематически запрашивать те же подтверждающие документы, что и другие страны Шенгенского соглашения.

Хельсинки. Виды - Sputnik Южная Осетия
Финляндия стала самой счастливой страной мира

"Что касается туристов и других частных посетителей, наиболее существенные изменения касаются предусмотренных планов поездок и подтверждения финансовых средств. К заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие проживание во время поездки и проездные билеты; письменное описание маршрута заявителем. Подтверждение финансовых средств может быть оформлено в виде справки с места работы с информацией о зарплате; выписка из банка за три предыдущих месяца; или свидетельство о праве собственности на недвижимость в России", - говорится в сообщении МИД Финляндии.

До сих пор все эти документы в визовых центрах Финляндии в России не требовались и запрашивались в исключительных случаях.

Лента новостей
0