Эксперты рассказали об опасности сна рядом с мобильным телефоном

© Depositphotos.com / LeungchopanДевушка с мобильным телефоном в руках в постели
Девушка с мобильным телефоном в руках в постели - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По мнению специалистов, излучаемый дисплеями смартфонов синий свет может вызвать бессонницу, а то и стать причиной набора лишних килограммов

ЦХИНВАЛ, 1 июл — Sputnik. Медики рассказали, что привычка оставлять на ночь мобильный телефон в спальне, может обернуться проблемами со здоровьем, пишет iReactor.

Шнур для зарядки телефона - Sputnik Южная Осетия
Эксперты назвали четыре правила зарядки смартфона

По словам специалистов, многие владельцы смартфонов, перед сном заходят в соцсети, подолгу проводя там время. После этого они ставят свои гаджеты рядом с кроватью, а то и вовсе убирают их под подушку. Между тем, мобильники, которые нагреваются во время работы, находясь под подушкой, могут вовсе загореться.

Кроме того, излучаемый дисплеями смартфонов синий свет может вызвать бессонницу, а то и стать причиной набора лишних килограммов.

Также отмечается, что хотя связь между гаджетами и риском развития рака и не установлена, мобильные устройства имеют электромагнитное излучение, сравнимое с рентгеновским. Специалисты советуют проводить время перед сном с родными и семьей, и тратить поменьше времени на соцсети.

Лента новостей
0