Эксперты назвали наиболее часто ломающиеся смартфоны

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкПродажа смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus
Продажа смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На долю "яблочной продукции" приходится треть ремонтируемых смартфонов (33%), вторую строчку занимает Samsung(18%)

ЦХИНВАЛ, 4 июн — Sputnik. Эксперты  агрегатора сервисов электроники "Чудо техники" назвали бренды смартфонов, которые наиболее часто сдают в ремонт, пишет "Коммерсант".

Шнур для зарядки телефона - Sputnik Южная Осетия
Эксперты назвали четыре правила зарядки смартфона

Как отмечается, самыми ремонтируемыми моделями смартфонов являются смартфоны Apple — iPhone 6, 5S, 5 и 6S,а также Samsung — A5, S3 и A3. На долю "яблочной продукции" приходится треть ремонтируемых смартфонов (33%), вторую строчку занимает Samsung(18%), за ними идут смартфоны от китайских производителей (27%).

Наиболее распространенная услуга в ремонте смартфонов — ремонт экрана, но у китайских брендов она встречается чаще среднего — в 56% случаев против 34% у Apple и 32% у Samsung. У смартфонов Apple заметно выше процент обращений по замене батареи, чем у остальных, владельцы же Samsung гораздо чаще обращаются по вопросам поломки.  

Аналитики сервиса также сравнили стоимость ремонта с ценой самого устройства и выяснили, что дороже всего обходится починка Xiaomi: за нее владелец отдает почти треть цены нового смартфона (31%), тогда как владелец Samsung в среднем тратит на ремонт четверть стоимости нового гаджета (25%), а владелец iPhone — 13%.

Лента новостей
0