Опубликовано видео ракетного удара Израиля по Сирии

© Sputnik / Дмитрий Виноградов / Перейти в фотобанкСитуация в Сирии
Ситуация в Сирии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В результате удара погибли трое сирийских военных, семеро получили ранения

ЦХИНВАЛ, 2 июн – Sputnik. Армия обороны Израиля опубликовала в твиттере видео ракетного удара по Сирии, передает РИА Новости.

Военные заявили, что ударили по позициям сирийских правительственных войск в ответ на пуски двух снарядов в направлении горы Хермон на контролируемой Израилем части оккупированных Голанских высот. Боевая авиация атаковала несколько военных целей, среди которых — две артиллерийские батареи, несколько постов наблюдения и разведки.

В результате удара погибли трое сирийских военных, семеро получили ранения. Израильские ракеты были сбиты системами ПВО.

Армия обороны Израиля неоднократно наносила удары по объектам в Сирии. Последний раз это произошло на прошлой неделе, тогда израильский премьер-министр и глава Минобороны Беньямин Нетаньяху объяснил эти действия необходимостью помешать попыткам Ирана "закрепиться в военном отношении" в Сирии.

Израиль отбил Голанские высоты у Сирии во время Шестидневной войны 1967 года, а в 1981-м их аннексировал. Принадлежность горного плато считается основным предметом израильско-сирийского конфликта.

Лента новостей
0