Эмилия Кларк изучала речи Гитлера перед съемками финала "Игры престолов"

© КиноПоискИгры Престолов
Игры Престолов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Актриса призналась, что просматривала речи тиранов, чтобы выглядеть убедительной во время выступления перед своей армией

ЦХИНВАЛ, 22 мая — Sputnik. Исполнительница роли Дейенерис Таргариен в популярном сериале "Игра престолов", британская актриса Эмилия Кларк рассказала, что перед съемками финала она изучала речи Адольфа Гитлера, чтобы увереннее звучать, когда говорит на выдуманном языке, пишет портал "Известия".

Кадры из восьмого сезона Игры престолов - Sputnik Южная Осетия
Фанаты "Игры престолов" потребовали переснять восьмой сезон

Финальный эпизод популярного фэнтези-сериала "Игра престолов" вышел на канале HBO в воскресенье, 19 мая.

По словам актрисы, просмотр выступлений диктаторов очень помог ей в одной из важнейших сцен шоу – во время речи Дейенерис перед своей армией после разгрома Королевской гавани. Выступление "матери драконов" фанаты сразу же сравнили с речами Гитлера.

"Сейчас это кажется забавным, но я смотрела видео выступлений множества диктаторов и влиятельных личностей, говорящих на чужих для меня языках, чтобы увидеть, могу ли я понять смысл, не зная языка", — сказала актриса.

Сериал "Игра престолов" уже стал одним из наиболее популярных в истории. Он снят по фэнтези-циклу Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Шоу получило всеобщее признание за детальную разработку и неожиданные повороты сюжета, включая гибель главных героев. Создатели сериала получили 47 престижных премий "Эмми".

Лента новостей
0